Все новости Алтая
на одном сайте

Аналоговое телевидение в России будет отключено в 2018 году

Аналоговое телевидение в России будет отключено в 2018 году
---
14:24, 24 октябрь 2016
1 940
0
Аналоговое телевидение будет отключено в России в 2018 г., заявил журналистам министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, передает ТАСС.

Госдума приняла закон об обеспечении населения социально значимым пакетом телерадиоканалов Никифоров пояснил, что отключение обусловлено отказом от субсидирования этого направления. "Как только уйдут субсидии, оно моментально будет отключено. Никто не будет его поддерживать, ну, возможно, только какие-то один-два региона что-то там оставят, исходя из своих региональных интересов, не более того", - добавил министр.

Первый мультиплекс цифрового телевидения России представляет из себя федеральный пакет общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов цифрового телевидения. Он включает в себя следующие каналы: Первый канал, "Россия-1", "Россия-2", НТВ, "5 канал", "Россия-Культура", "Россия 24", "Карусель", ОТР, ТВЦ.

В отличие от телеканалов, вошедших в первый мультиплекс, телеканалы второго мультиплекса не являются обязательными для бесплатного распространения операторами спутникового и кабельного вещания. В него входят каналы "Рен-ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", ТВ3, НТВ+ Спорт, "Звезда", "Мир", ТНТ, МузТВ. Эти каналы распространяются на всей территории РФ без взимания абонентской платы с телезрителей.

Аналоговое телевидение в России будет отключено в 2018 году