Все новости Алтая
на одном сайте

Банк России приглашает жителей Республики Алтай принять участие в финансовом онлайн-зачёте

Банк России приглашает жителей Республики Алтай принять участие в  финансовом онлайн-зачёте
---
09:49, 20 май 2019
1 200
0
С 15 по 29 мая 2019 года проходитежегодный Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности. Организаторы зачёта – Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Проверить свои знания в области финансов может любой желающий. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте finzachet.ru и пройти тест из 30 вопросов по различным финансовым темам: кредиты и депозиты, пенсионные накопления и страхование, инвестиции и правила защиты от мошенников.В онлайн-зачёте наряду с тестовыми вопросами с возможностью выбора варианта ответа включены задания, на которые нужно дать развёрнутый ответ.

«Онлайн-зачёт по финансовой грамотности проводится второй год подряд.В этом году участники впервые смогут выбрать уровень сложности теста в зависимости от уровня своей подготовки, –рассказала Надежда Донских – управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Алтай Сибирского ГУ Банка России. –Участие в онлайн-зачёте позволит не только оценить свои знания в области финансов, но и повысить их уровень».

Участники, которые за 60 минут смогут правильно ответить на 23 вопроса, получат персональные сертификаты. При этом каждому будут направлены индивидуальные рекомендации и материалы для повышения финансовой грамотности по тем темам, где были допущены ошибки и которые необходимо изучить подробнее.



Отделение – Национальный банк по Республике Алтай Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.