Все новости Алтая
на одном сайте

Результаты проверок прокуратуры города по соблюдению требований по зимнему содержанию дорог

Результаты проверок прокуратуры города по соблюдению требований по зимнему содержанию дорог
---
23:46, 20 январь 2020
394
0
В прокуратуре города с начала снегопадов на ежедневном контроле находятся вопросы соблюдения требований по зимнему содержанию дорог и тротуаров на территории г. Горно-Алтайска.
Каждое утро в прокуратуру города поступают оперативные сведения о количестве техники задействованной в уборке снега.
В первую очередь внимание направлено на обеспечение расчистки от снега автобусных маршрутов, пунктов остановки общественного транспорта, подъездов к учреждением здравоохранения и образования.
По инициативе прокуратуры города в администрации города еженедельно (по понедельникам) проводится планерка по вопросам содержания дорог, на заседания приглашается жители города, представители общественности, депутаты городского Совета депутатов, депутаты Государственного собрания Эл Курултай.
На основании поступивших обращений проводятся проверки с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по г. Горно-Алтайску.
В прокуратуре города оперативно реагируют не только на письменные обращения, но и на устные обращения граждан, на основании поступивших обращений были выявлены нарушения на 63 участках дорог города.
В связи с отсутствием надлежащего контроля за работой подрядных организаций прокурором города в ноябре 2019 было внесено представления главе администрации г. Горно-Алтайска. В связи с бездействием МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации г. Горно-Алтайска» в решении вопросов по расчистке снега на территории города, в декабре 2019 главе администрации города также было внесено представление.
В связи с ненадлежащим выполнением условий заключенных муниципальных контрактов на расчистку улиц в декабре 2019 прокурором города было вынесено 3 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, по итогам рассмотрения указанных постановлений виновные лица были привлечены к административной ответственности.
Вместе с тем, не смотря на факт привлечения к административной ответственности, в ходе повторной проверки было установлено, что подрядными организациями не было принято необходимых мер для надлежащей организации работы по уборке улиц от снега, что послужило основанием для повторного привлечения к административной ответственности.

Вопросы своевременной и качественной расчистки улиц остаются на постоянном контроле в прокуратуре города.