Все новости Алтая
на одном сайте

Конкурс «Белое молоко», посвященный Чага Байраму, стартовал в Горно-Алтайске

Конкурс «Белое молоко», посвященный Чага Байраму, стартовал в Горно-Алтайске
---
12:46, 22 январь 2021
1 686
0
В рамках подготовки к народному празднику Чага Байрам, с целью сохранения и развития национальных традиций алтайского народа и алтайского языка, городской Дом культуры объявляет о проведении конкурса «Белое молоко» в дистанционном формате.

Конкурс творческих работ «Белое молоко», посвященный празднику алтайского народа Чага Байрам проводится в формате онлайн-трансляции видеоматериалов на интернет-ресурсах городского Дома культуры Горно-Алтайска. Заявки на участие и видеозаписи принимаются с 20 января по 10 февраля, сообщает мэрия.

С 11 февраля начнется трансляция конкурсных материалов и зрительское голосование на «Диплом зрительских симпатий» в группе «Вконтакте» и в группе «Одноклассники». Результаты конкурса будут опубликованы 14 февраля в день празднования Чага-Байрама.

Все видео материалы, направленные на конкурс, должны соответствовать тематике Чага Байрама и исполняться на алтайском языке. Конкурс проводится по номинациям: «Благословенный Год Коровы» (видеозапись исполнения стихотворения, посвященного корове), «Священная пища из белого молока» (видео-презентация блюд и молочных продуктов, которые изготовлены из молока коровы); «Серебряная корова: с головы до хвоста» (видеоюморина о суставах и костях коровы на алтайском языке); «Приметы Года коровы» (видеоюморина о том, каким будет и что ожидать в Год коровы).

Участники должны быть в национальной алтайской одежде.

Заявки на участие и видеозаписи принимаются по электронной почте: dkgorny@mail.ru.