Все новости Алтая
на одном сайте

Более 300 студентов прошли демоэкзамен благодаря нацпроекту «Образование»

Более 300 студентов прошли демоэкзамен благодаря нацпроекту «Образование»
---
17:52, 26 январь 2021
1 305
0
Демонстрационные экзамены в рамках движения WorldSkillsRussia в 2020 прошли в Республике Алтай в рамках национального проекта «Образование».

325 студентов сдали демонстрационный экзамен по 18 компетенциям в форме государственной итоговой и промежуточной аттестации. Экзамены проходили на базе Горно-Алтайского политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова и Горно-Алтайского педагогического колледжа, сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай.

Заместитель министра Александр Сыркашев отмечает, что демонстрационные экзамены, как итоговая государственная аттестация и промежуточная аттестация направлены на закрепление знаний студентов на практике. Экзамены проводятся по стандартам WorldSkills Россия с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по конкретной профессии или специальности в соответствии со стандартами WorldSkills Россия.

В 2021 году запланировано проведение демонстрационного экзамена по пяти компетенциям в форме ГИА с 17 мая по 26 июня на площадках Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова и Горно-Алтайского экономического техникума.

А также экзамен пройдет по 29 компетенциям в форме промежуточной аттестации с 15 февраля по 20 декабря на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова, Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий и Горно-Алтайского педагогического колледжа.