Все новости Алтая
на одном сайте

Реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудят на общественных слушаниях

Реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудят на общественных слушаниях
---
15:53, 27 январь 2021
781
0
В пятницу, 29 января, в мэрии Горно-Алтайска состоятся общественные слушания по реализации в Республике Алтай нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Организаторы мероприятия – Министерство регионального развития и Общественная палата республики. Во время слушаний планируется обсудить итоги реализации национального проекта в 2020 году и перспективы по работе в предстоящий период.

Жители Горно-Алтайска могут принять участие в мероприятии при обязательном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Начало в 11:00 часов, регистрация участников начнется в 10:30 часов, сообщает пресс-служба мэрии.

Администрация города Горно-Алтайска участвует в реализации национального проекта с 2019 года. За этот период проведен ремонт на 24 дорожных объектах. Среди них в 2020 году — улицы Колхозная, Кирова, Вербицкого, Чкалова, проезд «75 лет Победы», а также участок дороги между «Автодором» и улицей Бийской, часть улицы Ленина, Барнаульской, Алтайской. В 2019 году отремонтированы улицы Советская, Октябрьская, Маяковского, Чаптынова, Строителей, Б.Головина, Промышленная, Пушкарева и другие.