Все новости Алтая
на одном сайте

Подростков Горно-Алтайска научили "Беречь себя для жизни"

Подростков Горно-Алтайска научили "Беречь себя для жизни"
---
15:33, 26 февраль 2021
909
0
В рамках регионального проекта "Укрепление общественного здоровья" нацпроекта "Демография" в Управлении социальной поддержки населения города Горно-Алтайска состоялась встреча в клубе «Перекресток». Здесь для подростков организовали тренинг на тему «Береги себя для жизни!», направленный на их мотивацию к ведению здорового образа жизни, сообщает Минтруда региона
Ребята после просмотра тематического видеоролика приняли активное участие в обсуждении вопросов необходимости соблюдения режима дня, занятий физкультурой и спортом. Вместе сделали вывод, что отказ от вредных привычек положительно повлияет на хорошие взаимоотношения с ровесниками и взрослыми.
"Надеемся, что мероприятие было полезным и помогло подросткам осознать, что здоровье - это бесценное достояние. Как сказал философ-просветитель Франсуа Вольтер: "Приобрести здоровье – храбрость, сохранить его – мудрость, а умело распорядиться им – искусство", - комментирует встречу директор Управления социальной поддержки населения города Горно-Алтайска Татьяна Соломатина.