Все новости Алтая
на одном сайте

Горожане могут подать заявки на открытый конкурс «Масленица – затейница»

Горожане могут подать заявки на открытый конкурс «Масленица – затейница»
---
11:05, 04 март 2021
591
0
Городской Дом культуры Горно-Алтайска проводит в дистанционном формате городской открытый конкурс творческих работ «Масленица - затейница».

Конкурсные номинации:

- «Масленица - Разгуляй» (конкурс песен, закличек, частушек, посвященных Масленице);

- «Масленица - Лакомка» (конкурс видеорецептов. Старинный русский праздник Масленица – один из самых весёлых и вкусных. Участницам необходимо рассказать, какие блины принято печь в их семье на Масленицу и обязательно поделиться своим рецептом, способом приготовления, праздничной подачей готового блюда. К съемкам видеорецепта можно привлекать членов семьи. Продолжительность не более 3 мин.);

- «Сударыня Масленица» (конкурс на лучшую масленичную куклу-чучело).Участниками конкурса могут стать все желающие без ограничений по возрасту.
Для участия необходимо заполнить анкету-заявку и видеозапись своего выступления с пометкой Конкурс «Масленица». Заявки на участие и видеозаписи принимаются до 9 марта по электронной почте: dkgorny@mail.ru

Конкурс пройдет в формате онлайн - трансляции видео и фото материалов в группе Городского Дома культуры Горно-Алтайска «Вконтакте».

Для всех это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием весеннего тепла. В масленичную неделю традиционно пекут блины, устраивают народные гуляния и сжигают чучело.

Положение конкурса
Горожане могут подать заявки на открытый конкурс «Масленица – затейница»