Все новости Алтая
на одном сайте

Житель г. Горно-Алтайска осужден Горно-Алтайский городским судом за управление автомобилем лицом

Житель г. Горно-Алтайска осужден Горно-Алтайский городским судом за управление автомобилем лицом
---
17:30, 10 февраль 2021
260
0
Судья Горно-Алтайского городского суда вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Горно-Алтайска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
Судом установлено, 01 мая 2019 г. в период времени около 01 часа 25 минут М., подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Nissan Almera в состоянии алкогольного опьянения. Около 01 часа 34 минут М. был остановлен сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Алтай. Сотрудниками ГИБДД было проведено освидетельствование М. на состояние алкогольного опьянения, в ходе которого был установлен факт употребления алкоголя, концентрация составила 0,455 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха (0,91 промилле).
С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 260 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.