Все новости Алтая
на одном сайте

Онлайн-мероприятия ко Дню народного единства проходят в Республике Алтай

Онлайн-мероприятия ко Дню народного единства проходят в Республике Алтай
---
17:59, 03 ноябрь 2021
687
0
Жителей Республики Алтай приглашают принять участие в онлайн-мероприятиях, приуроченных к Дню народного единства. В связи с тем, что эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусом сохраняется напряженной, объявлены нерабочие дни с 30 октября до 7 ноября.

В регионе проходит онлайн-викторины, флешмобы, различные конкурсы, мастер-классы, а также акция «Большой этнографический диктант». Подробнее о мероприятиях можно узнать здесь – www.altai-republic.ru/news_lent/news-archive/39912/

«День народного единства – праздник, который напоминает про силу российского народа. В Республике Алтай в мире и согласии проживают представители более 90 национальностей. В честь праздника в регионе организованы мероприятия на интернет-площадках, онлайн-концерты. Приглашаем вас принять участие в онлайн-мероприятиях», – отмечает председатель Комитета по национальной политике Республики Алтай Людмила Варванец.

4 ноября в 12:00 часов пройдет онлайн-концерт «Мы дружбой сильны» с участием артистов Государственной филармонии Республики Алтай на YouTube-канале Дома Дружбы народов. В День народного единства в 12:00 часов запланированы онлайн мастер-классы: создание коврика для табуретки мокрым валянием с нанесением алтайского орнамента и куклы в русском народном наряде.

Онлайн-мероприятия ко Дню народного единства проходят в Республике Алтай