Все новости Алтая
на одном сайте

АФИША на 20 ноября, пятницу

АФИША на 20 ноября, пятницу
АВТО ЗАМЕТКИ - НОВОСТИ АЛТАЯ
10:16, 18 ноябрь 2015
2 224
0
НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. М.В. ЧЕВАЛКОВА

Акция «Тысяча строк: читаем вслух произведения Константина Симонова»

Здесь весь день будут читать произведения Константина Симонова — поэта, прозаика, драматурга, журналиста, редактора, общественного деятеля.

"Возвращение читателю романов Ильфа и Петрова, выход в свет булгаковского «Мастера и Маргариты» и хэмингуэевского «По ком звонит колокол», защита Лили Брик, которую высокопоставленные «историки литературы» решили вычеркнуть из биографии Маяковского, первый полный перевод пьес Артура Миллера и Юджина О’Нила, выход в свет первой повести Вячеслава Кондратьева «Сашка» — вот далекий от полноты перечень «геракловых подвигов» Симонова, только тех, что достигли цели и только в области литературы.

А ведь были ещё и участие в «пробивании» спектаклей в «Современнике» и Театре на Таганке, первая посмертная выставка Татлина, восстановление выставки «ХХ лет работы» Маяковского, участие в кинематографической судьбе Алексея Германа и десятков других кинематографистов, художников, литераторов."
АФИША на 20 ноября, пятницу


КИНОТЕАТР «ПЛАНЕТА КИНО»

09:00, 13:50 - Савва. Сердце воина. 6+

История о мальчике Савве десяти лет, который живёт в маленькой лесной деревне. Когда-то деревню от врагов защищали благородные белые волки. Но однажды волки исчезли и на деревню напала банда свирепых Гиен. Савве удаётся сбежать в лес, где он знакомится с Ангой — последним белым волком. Анга рассказывает Савве о могущественном Волшебнике, который живёт на горе и может помочь Савве освободить его деревню. Но, к сожалению, эту гору окружает огромное войско, под предводительством злобной Мамы ЖоЗи — трёхголовой королевы обезьян. Справляясь с непреодолимыми трудностями, Савва и Анга начинают свой длинный и опасный путь на гору. По пути к ним присоединяются и другие путешественники: Пусик — странное розовое пушистое существо; Фафл — самоуверенный тип, похожий на француза, который в действительности является заколдованным полубароном и вынужден носить на плече короля комаров; принцессу болотного племени Нанти и других. У всех есть свои личные причины, чтобы идти к Волшебнику. По пути к своей цели, друзьям предстоит преодолеть множество препятствий, узнать страшные тайны и вступить в битву с войском обезьян и коварной Мамой ЖоЗи.



11:00, 15:40, 18:20 и 21:00 - Голодные игры ч. II Сойка-пересмешница

Заключительная часть эпической, феноменально популярной франшизы, в которой Китнисс Эвердин осознаёт, что теперь ставка делается не просто на её жизнь и жизнь близких ей людей, а на будущее граждан Панема. Пока Дистрикт-13 вступает в полномасштабную войну с правительственными войсками, Китнисс вместе с группой близких друзей оказывается втянута в акцию по уничтожению президента Сноу. Но победа повстанцев имеет горький вкус, и Китнисс ждёт гораздо более трудное испытание, чем смертельные ловушки арены Голодных игр.




МАЛЫЙ ЗАЛ НАЦИОНАЛЬНОГО ТЕАТРА

12.00 - Детский спектакль «Вверх тормашками!»

Что случается, если маленькие вредные девчонки пытаются перевернуть обычный мир вверх тормашками своими повседневными капризами?

Вот и девочка Лиза постоянно донимает свою бабушку Светлану Маргаритовну своими мелкими придиркам: то косички у нее туго заплетены, то вместо яблочного пирога был испечен сливовый, а сама бабушка несовременная, не носит джинсы и не красит волосы в фиолетовый цвет! К чему привело такое непослушание, чем оно обернулось для Лизы, вы узнаете наверняка, побывав на спектакле.



ГОРОДСКОЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

18:00 - 18-летие творческой деятельности вокально-эстрадной студии "Глория"

На суд публики будет представлена новая концертная программа совместно с ансамблем современного танца "Данс-сити".

В студии занимаются три группы: "Ассоль", "Вива" и одноименная "Глория", в составе которой: руководитель - Светлана Попова, Анна Черданцева, Ирина Полтева, Ирина Буханько. Ежегодно участники студии выступают на площадках г.Горно-Алтайска, Республики Алтай и за ее пределами.


БОЛЬШОЙ ЗАЛ НАЦИОНАЛЬНОГО ТЕАТРА

18.30 - концерт «Вечер органной музыки».

В программе «Величие эпох: орган и танец»: Заслуженный деятель искусств России Сергей Будкеев и Государственный театр песни и танца «Алтам»