Все новости Алтая
на одном сайте

Воспитанники интерната побывали в Каракольской долине

Воспитанники интерната побывали в Каракольской долине
Новости / Общество
21:47, 21 октябрь 2015
2 007
0
Активисты благотворительного проекта "Адрес детства" организовали для воспитанников школы-интерната № 1 им. Г.К. Жукова поездку в Онгудайский район. Ребята побывали с экскурсией в природном парке "Уч-Энмек", расположенном в священной для местных жителей Каракольской долине.

Как сообщила "Новостям Алтая" руководитель проекта Яна Алмадакова, директор природного парка Данил Мамыев рассказал детям о достопримечательностях уникального объекта, о смысле сохранившихся наскальных рисунков и древних захоронениях.
Воспитанники интерната побывали в Каракольской долине

Большой интерес подростков вызвала экскурсия на молочную ферму. С ее обитателями школьников познакомила директор Раиса Елекова. Она наглядно показала весь процесс производства молока и сметаны, а также угостила ребят свежей продукцией. Современный автоматизированный подход в сфере сельского хозяйства удивил ребят, при этом каждый из них все же понимал, что основой является человеческий труд и старание.

"Подобного рода выездные экскурсии не только приобщают детей к познанию своей малой Родины, формируют у них любознательность, интерес и бережное отношение к окружающему миру, но и позволяют показать им на практике настоящую жизнь, - подчеркивает Яна Алмадакова. - Мы все очень благодарны компании Roll'n'Roll, благодаря которой эта поездка стала возможной и, конечно, людям, которые пригласили и тепло приняли нас в Онгудайском районе: Виталию Тонгурову и Малике Оинчиновой, Данилу Мамыеву и Раисе Елековой, Юлии Кушнарёвой из ГАГУ, ребятам из Онгудая: Эмилю Керексебесову и Елене Ямановой, руководству школы за поддержку идей проекта. Эмоции и новые впечатления – это то, что останется с детьми на всю жизнь".

Фото: "Адрес детства"