Все новости Алтая
на одном сайте

В Майминском районе прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

В Майминском районе прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту
Новости
08:56, 10 октябрь 2017
1 356
0
В селе Майма на стадионе «Дружба» прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных. В мероприятии приняли участие дружины 10 общеобразовательных учебных учреждений Майминского района Республики Алтай, ребята в возрасте 12-15 лет.

Программа соревнований включала в себя дисциплины: Одевание боевой одежды, Тушение условного очага возгорания первичными средствами пожаротушения, Прокладка магистральной рукавной линии, поражение мишени, Преодоление стометровой полосы с препятствиями.

Все дружины ответственно отнеслись к участию в соревнованиях. Подготовкой ребят занимались не только работники образования, ВДПО, но и сотрудники отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Алтай, пожарных частей Майминского района. Как признались дети: «Очень волновались, но оказалось не сложно, потому, что заранее отработали каждый этап соревнований в пожарной части и ВДПО».

Команды-победители награждены грамотами и денежными призами Всероссийского добровольного пожарного общества Республики Алтай, все участники соревнований получили «Сертификат участника соревнований». В завершении – фотография на память.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту проводятся с целью закрепления знаний и отработки практических умений по правилам пожарной безопасности, а также популяризация профессии пожарного.

В Майминском районе прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту



Подробнее на: http://04.mchs.gov.ru