Все новости Алтая
на одном сайте

«Абилимпикс – 2017» пройдет в Республике Алтай

«Абилимпикс – 2017» пройдет в Республике Алтай
Новости
08:58, 10 октябрь 2017
1 276
0
С 17 по 19 октября в Республике Алтай пройдет региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2017».

Чемпионат «Абилимпикс» проводится с целью содействия развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на региональном рынке труда и являются эффективным инструментом профессиональной ориентации, социализации и мотивации к трудоустройству для людей с различными формами инвалидности.

Соревнования пройдут по пяти компетенциям - декоративное искусство (вязание спицами), экономика и бухгалтерский учет, администрирование баз данных; массажист, фотограф-репортер.

Кроме того, в ходе проведения чемпионата будут проведены мастер-классы по некоторым компетенциям, а также презентации профессий, не участвующих в соревнованиях. Для участников и гостей соревнований будут организованы круглые столы, выставочные экспозиции, концертная программа. Торжественная церемония награждения победителей состоится 19 октября.

Победители чемпионата «Абилимпикс-2017» смогут принять участие в Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который пройдет в Москве в IV квартале 2017 года.

Получить информацию о проведении чемпионата «Абилимпикс-2017» можно по телефону: 8 (388-22) 6-40-99 или по электронной почте ta.beletskay@yandex.ru, а также на сайте http://www.gagpk.org.ru. Там же можно подать заявку на участие в соревнованиях. Заявки на участие в чемпионате «Абилимпикс-2017» принимаются до 22 сентября.


«Абилимпикс – 2017» пройдет в Республике Алтай

Подробнее на: http://minobr-ra.ru