Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске прошел семинар для домкомов

В Горно-Алтайске прошел семинар для домкомов
Новости
09:17, 11 октябрь 2017
1 136
0
Одной из проблем является низкая информированность населения о том, как нужно выстраивать отношения с управляющими компаниями

Обучающий семинар для домкомов и председателей товариществ собственников жилья города Горно-Алтайска прошел в республиканской столице 4 октября. Мероприятие состоялось по инициативе администрации Горно-Алтайска при поддержке партийного проекта «Управдом».

На семинаре выступили первый вице-мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова, региональный координатор проекта, начальник государственной жилищной инспекции Республики Алтай Олег Пьянков и начальник отдела экономики ЖКХ администрации Горно-Алтайска Наталья Клепикова.

Пьянков рассказал собравшимся о результатах надзорной деятельности в сфере управления многоквартирных домов, о тарифной политике на рынке жилищно-коммунальных услуг, а также напомнил о правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда.

Учитывая небольшую численность города и специфику малой архитектуры многоквартирных домов Горно-Алтайска, считаю, обучение домкомов необходимо, — отметил Пьянков. — Собственники должны знать о результатах наших проверок для выстраивания взаимоотношений с управляющими организациями».

По словам Сафроновой, одной из проблем является низкая информированность населения о том, как нужно выстраивать отношения с управляющими компаниями и как происходит перечисление за тарифы поставщиков услуг и обслуживающих организаций. Клепикова рассказала обучающимся об изменениях жилищного законодательства, об ответственности собственников жилья. Именно об этом и многих других аспектах сферы жилищно-коммунальных услуг шла речь на семинаре.



Подробнее на: http://gji-ra.ru