Все новости Алтая
на одном сайте

Около 40 проектов из Горного Алтая претендуют на президентские гранты

Около 40 проектов из Горного Алтая претендуют на президентские гранты
Новости / Общество
10:29, 11 октябрь 2017
1 232
0
9 октября в Фонде президентских грантов состоялось заседание объединенного экспертного совета, который принял решение допустить до независимой экспертизы 8606 проектов, представленных на второй конкурс. В их числе - 38 заявок, направленных из Республики Алтай.

Эксперты конкурса отмечают, что качество проработки заявок, по сравнению с первым конкурсом, значительно улучшилось. Для того, чтобы у проектов некоммерческих организаций было больше шансов на победу в конкурсе, фонд провел в августе и сентябре обучающие семинары в 40 регионах страны. В них участвовали 5,5 тысяч представителей общественного сектора.

Допущен ли проект до независимой экспертизы, можно узнать в личном кабинете на сайте фонда.
Около 40 проектов из Горного Алтая претендуют на президентские гранты

Стоит отметить, что общественники из Горного Алтая приняли более активное участие во втором конкурсе грантов. В прошлый раз число поданных заявок не достигало и 10, на этот раз их было направлено порядка 50, но, к сожалению, не все допущены на экспертизу.

Фонд готов ответить на любые вопросы и объяснить причины принятия решений объединенным экспертным советом. Для оценки проектов с учетом значительного увеличения их числа объединенный экспертный совет увеличил состав экспертов конкурса до 784 человек.

Грантовый фонд конкурса по решению Президента Российской Федерации В.В.Путина составляет более 4,5 млрд рублей. Всего на второй конкурс было представлено 9543 проекта из всех 85 регионов. 90 из них были отозваны заявителями, 847 были не допущены объединенным экспертным советом до независимой экспертизы как не соответствующие требованиям положения о конкурсе.

Итоги конкурса будут объявлены 24 ноября.