Все новости Алтая
на одном сайте

Школьник из республики попал в ДТП в Уфе

Школьник из республики попал в ДТП в Уфе
Новости / Происшествия
09:23, 29 октябрь 2015
1 568
0
Воспитанники хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева в Уфе, один из которых - житель Республики Алтай, попали 27 октября в аварию. При столкновении с легковым автомобилем автобус опрокинулся на бок.

Об этом сообщили РИА Новости. Медицинская помощь понадобилась семерым подросткам, один из которых был госпитализирован с сотрясением головного мозга. Остальные школьники получили различные ушибы и травмы мягких тканей.

После случившегося детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что каникулы в художественно-хореографическом колледже, воспитанники которого пострадали в опрокинувшемся автобусе в Уфе, начнутся досрочно.

"Для подростков, которые попали в ДТП, начались каникулы. Двое из них иногородние, из Санкт-Петербурга и Республики Алтай, они поедут к родителям согласно датам отправления поездов, билеты на которые куплены ранее. Остальные дети — жители Башкирии, их забирают родители", — сообщила РИА Новости уполномоченный по правам ребенка по Республике Башкортостан Милана Скоробогатова.

Детский омбудсмен по региону отметила, что после аварии все родители сразу были оповещены о случившемся. К подросткам были направлены психологи, чтобы понять степень эмоционального состояния детей.

"В колледже обучаются талантливые дети, они обычно бывают более эмоциональней других, но к счастью никто не из них не испытал сильного потрясения, все они в хорошем настроении", - сообщила правозащитница.