Алтайские спортсмены стали чемпионами России по самбо

Новости / Спорт
03:02, 13 март 2015
2 144
0
Валерий Сороноков и Аймерген Аткунов завоевали золотые медали чемпионата России по самбо, который 10 марта завершился в Санкт-Петербурге. Самбисты завоевали путевки в Касабланку на чемпионат мира и на первые Европейские игры, которые пройдут в Баку, сообщается на сайте Комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту республики.

Валерий Сороноков боролся в весовой категории до 52 кг. В финале одержал уверенную, с явным преимуществом в 8 баллов, победу над двукратным чемпионом мира Игорем Беглеровым из Пермского края. Победитель Всемирной универсиады 2013 года Аймерген Аткунов выступал в категории до 57 кг. В финале ему «достался» титулованный соперник Саян Хертек из Тывы.

В нынешнем сезоне в копилке алтайских спортсменов уже три золотые медали чемпионатов России по самбо и боевому самбо. В феврале самбист Амыр Бакрасов, выступая в весовой категории до 52 кг, одержал финальную победу над Анатолием Стишаком из Санкт-Петербурга. А это значит, в распоряжении наших земляков оказалось три путевки на чемпионат мира.