Все новости Алтая
на одном сайте

Депутаты переходят на электронный документооборот

Депутаты переходят на электронный документооборот
Новости
09:09, 18 октябрь 2017
1 237
0
В последние годы депутаты Республики Алтай, получая огромные папки документов на бумажных носителях перед очередным заседанием неоднократно поднимали вопрос о необходимости перехода на электронный документооборот. При рассмотрении бюджета на 2017 год этот вопрос возник вновь, но найти средств на тот момент не удалось. Было принято решение вернуться к этой проблеме уже при формировании бюджета на 2018 год.

В этой связи Председателем Государственного Собрания - Э л Курултай Республики Алтай Владимиром Тюлентиным было подписано распоряжение «О создании рабочей группы по вопросу «Об обеспечении направления депутатам РА материалов сессии, Президиума, комитетов Государственного Собрания -Эл Курултай Республики Алтай в электронном виде».

Заручившись поддержкой Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Александра Бердникова в решении данного вопроса, члены рабочей группы, созданной при Комитете ГС-ЭК РА по финансовой, налоговой и экономической политике, трижды собирались по данному вопросу на рабочие заседания. Ими были определены финансовые расходы на покупку соответствующей электронной техники, которые были предусмотрены при принятии в сентябре на сессии Закона РА «О внесении изменений в Закон Республики Алтай «О республиканском бюджете Республики Алтай на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов».

По мнению Председателя Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай Владимира Тюлентина, направление депутатам материалов на электронных носителях позволит сократить расходы на бумагу, время для копирования и доставки материалов, а также предоставит широкие возможности для ознакомления и изучения парламентариями материалов в любом месте их нахождения.

Парламентарий сообщил, что такая форма работы с документами практикуется во многих регионах России, в том числе и у наших соседей - в Алтайском крае, Хакасии.
Депутаты переходят на электронный документооборот

(пресс-служба ГС - ЭК РА)