Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай пройдет акция «День приема монеты от населения»

В Республике Алтай пройдет акция «День приема монеты от населения»
Новости
15:51, 24 октябрь 2017
1 779
0
С 26 октября 2017 года Банк России совместно с банками, работающими в регионе, проводит акцию «День приема монеты от населения», чтобы вернуть монету в наличное денежное обращение.

«В среднем по России на каждого гражданина приходится более 400 монет. Только в текущем году в республике мы выпустили более 1 млн монет разных номиналов на сумму около 5 млн рублей, –отмечает и.о. управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Алтай Банка России Надежда Донских. – Несмотря на это, дефицит монет в расчетах ощущают на себе и жители региона, и предприятия торговли и сервиса, и, непосредственно,банковские учреждения».

Во время акции жители Горно-Алтайска и районов Республики Алтай смогут бесплатно обменять в банках – участниках накопившиеся монеты на банкноты, а также на памятные монеты номиналом 25 рублей серии «Футбол 2018». Они посвящены чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года, который пройдет в России.

Информацию об участии банка в акции, а также подробные условия акции уточняйте в офисах банков.

В Республике Алтай пройдет акция «День приема монеты от населения»

Отделение - Национальный банк по Республике Алтай Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.