Все новости Алтая
на одном сайте

Студенты Республики Алтай принимают участие во Всероссийском финале программы «Арт-Профи Форум»

Студенты Республики Алтай принимают участие во Всероссийском финале программы «Арт-Профи Форум»
Новости
16:51, 24 октябрь 2017
1 485
0
С 22 по 27 октября 2017 г. в Москве проходит финальное мероприятие конкурса социальных проектов студентов и учащихся «Арт-Профи Форум».

Республику Алтай во Всероссийском финале представляют студенты БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова». Руководит делегацией из 10 студентов Наталия Лугуманова, специалист политехнического колледжа.

Ребята из Горного Алтая расскажут о своих профессиях в трех номинациях из четырех: «Творческий конкурс-презентация профессий», «Конкурс песен о профессии» и «Социальные проекты на свободную тему».

В этом году, как сообщают организаторы, в финале принимают участие более 300 человек, это победители региональных этапов и федерального заочного этапа всероссийской программы «Арт-Профи Форум».

Напомним, что программа «Арт-Профи Форум» направлена на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, профориентацию обучающихся и привлечение молодежи к получению образования по востребованным в современных условиях профессиям.

Главным мероприятием программы является ежегодный всероссийский финал, для участия в котором приглашаются победители заочного отборочного этапа. Традиционно мероприятие открывает выставка-ярмарка, на которой представлены материалы о социально значимой деятельности обучающихся. В рамках выставки проходит защита лучших социальных проектов и презентация видеофильмов об успехах деятельности общественных объединений. Итогом мероприятия является конкурсный гала-концерт финалистов номинаций «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий», «Конкурс песен о профессиях» и награждение.

Кроме этого, участники программы «Арт-Профи Форум» встречаются на межрегиональных сменах актива учащейся молодежи, творческих лабораториях, где у них есть возможность пройти курс обучения у специалистов и экспертов по номинациям программы.

Организаторами финала «Арт-Профи Форум» являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Автономная некоммерческая организация «Центр реализации программ Российского Союза Молодежи».



Пресс-служба БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай»