Все новости Алтая
на одном сайте

Имамы с Алтая повысили свою квалификацию

Имамы с Алтая повысили свою квалификацию
Новости / Общество
15:56, 26 октябрь 2017
1 403
0
Священнослужители мечетей сёл Ташанта и Жана-Аул Кош-Агачского района Республики Алтай Есенбек Мамырбеков и Алби Абельгазинов прошли обучение в Центре повышения квалификации при Российском исламском институте г. Казани по программе «Теория и практика управления мусульманской организацией».

Специалисты Российского исламского института, Казанского федерального университета, Академии наук Республики Татарстан читали лекции по актуальным вопросам исламского вероучения, по российскому законодательству в сфере свободы совести, а также рассказали о правилах чтения Священного Корана.

Есенбек Мамырбеков и Алби Абельгазинов рассказали о процессе обучения, о целесообразности и продолжении реализации подобного образовательного опыта, отметив, что им выданы удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации, а также обучающая литература.

Имамы Республики Алтай выразили слова благодарности проректору по учебной работе Российского исламского института Марату Гильманову за содействие и гостеприимство, а также Правительства республики Алтай за оказанную поддержку в организации поездки, отмечает пресс-служба комитета по национальной политике РА.