Все новости Алтая
на одном сайте

Пограничники обнаружили тайник в автомобиле россиянина

Пограничники обнаружили тайник в автомобиле россиянина
Новости
18:15, 01 ноябрь 2017
1 579
0
В пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Ташанта» пограничный наряд выявил факт незаконного перемещения через государственную границу товаров народного потребления.

В бензовозе, следовавшем из Монголии в Россию, пограничники, совместно с сотрудниками Ташантинского таможенного поста, обнаружили тайник, выполненный с использованием конструктивных особенностей транспортного средства. Гражданин России спрятал шерстяные вещи в канистрах, которые установил в ящики, предназначенные для инструментов.

Среди сокрытых от контроля предметов – элементы одежды, такие как шали, шапки, перчатки, пояса из верблюжьей шерсти и прочее. Общее количество вещей исключает вероятность того, что мужчина приобрел изделия лишь для собственного пользования.

По предварительной оценке рыночная стоимость изделий составляет около 100 тысяч рублей. Задержанный груз передан сотрудникам Ташантинского таможенного поста Алтайской таможни ФТС России для рассмотрения вопроса о привлечении данного гражданина к административной ответственности и изъятии незадекларированного товара.


Пресс-служба ПУ ФСБ России по РА.