Все новости Алтая
на одном сайте

Молодежь Горного Алтая призвали отказаться от вандализма

Молодежь Горного Алтая призвали отказаться от вандализма
Новости / Общество
10:49, 13 январь 2016
2 493
0
После осквернения памятника выдающемуся художнику и общественному деятелю Алтая Григорию Чорос-Гуркину, случившемуся накануне дня рождения просветителя, молодежный информационный портал города Горно-Алтайска обратился к молодым людям с призывом отказаться от вандализма в любых его проявлениях.

"В самом центре Горно-Алтайска, на важном и ценном памятнике Григорию Ивановичу Чорос-Гуркину появилась надпись «Go Vegan!» («Становись веганом»). «Художники» скорее всего не задумывались над тем, кто такой Чорос-Гуркин, и за какие заслуги этот памятник здесь появился, - говорится на сайте. - Не подумали они и о том, что подобный поступок может задеть сердца людей, кому дорого все, что связано с этим именем. И, конечно, не задумались о том, что за подобным деянием следует уголовная ответственность".

По данным мэрии Горно-Алтайска, неизвестные злоумышленники изрисовали постамент памятника известному художнику и государственному деятелю в начале первой рабочей недели нового года. Подобные деяния подпадают под статью 243 Уголовного кодекса Российской Федерации и трактуются как вандализм. Виновное в причинении вреда лицо подвергается административному штрафу.

Информационный портал "Молодой Горный" призывает молодежь отказаться от вандализма в любых его проявлениях: "Прежде чем совершить любое действие, подумайте о том, какие результаты последуют за этим действием".
Молодежь Горного Алтая призвали отказаться от вандализма

Фото: gornoaltaysk.ru, molodoy.gorny.ru