Все новости Алтая
на одном сайте

Сенатор Гигель рассказала ученицам гендерного класса о работе в мужском коллективе

Сенатор Гигель рассказала ученицам гендерного класса о работе в мужском коллективе
Новости / Общество
13:59, 20 январь 2016
7 190
1
Представитель в Совете Федерации от парламента Республики Алтай Татьяна Гигель встретилась с ученицами десятого гендерного класса школы № 9 города Горно-Алтайска. Девушек интересовало, испытывает ли сенатор сложности, работая в коллективе влиятельных мужчин.

Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию прокомментировала: «Непросто работать в любом месте, если делаешь это ответственно, независимо от должности и рода занятий».

В ходе разговора Татьяна Гигель рассказала школьницам и о том, какие задачи стоят перед ней в настоящее время, отмечает пресс-служба республиканского парламента. В частности, разговор коснулся продвижения законодательной инициативы в Федеральный закон «Об образовании», с которой выступили местные депутаты. «В современной версии федерального закона нет такого понятия, как «трудовое воспитание». Поэтому привлекать ребенка к труду в учебном заведении крайне стало сложно, хотя большинство взрослых уверено: дети не должны расти белоручками», - поделилась своими размышлениями Гигель.

Сенатор пояснила, что для работы по продвижению данной поправки очень важно знать мнение не только учительского сообщества, но и самих учащихся. "Юные слушательницы согласились с Татьяной Гигель, что возвращение полноценных уроков труда в школу, а также трудовых общественных нагрузок позволит привить трудовые навыки, удешевить питание в школьных столовых за счет появления, как в былые времена, приусадебных участков. В то же время выразили мнение, что совместный труд будет способствовать сплочению учеников, росту коллективизма", - пишет пресс-служба Госсобрания РА.

Ученицы также задали сенатору интересующие их вопросы. Первое знакомство Татьяны Гигель с девушками состоялось еще четыре года назад во время проведения урока Конституции в должности вице-спикера республиканского парламента. "Судя по разговору, из этих прилежных учениц вырастут достойные граждане нашей страны, которые применят свои знания и умения в разных отраслях экономики, а кто-то найдет себя и в политике", - сделала вывод сенатор.В словах напутствия она пожелала школьницам никогда не стесняться учиться у других, ни при каких обстоятельствах не бросать начатое дело и всегда анализировать свои поступки и текущие события.
Сенатор Гигель рассказала ученицам гендерного класса о работе в мужском коллективе

Фото: elkurultay.ru