Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай завершился Месяц пожилого человека

В Республике Алтай завершился Месяц пожилого человека
Новости
09:28, 03 ноябрь 2017
1 570
0
Задорными песнями и частушками, задушевными мелодиями и выставкой умельцев и мастериц завершился Месяц пожилого человека в Республике Алтай. В Доме культуры Горно-Алтайска состоялось праздничное награждение победителей Республиканского конкурса «Лучшее клубное объединение пожилых граждан в Республике Алтай».

Полный зал активных, творческих, самобытных и талантливых представителей ансамблей и коллективов. Ветераны, несмотря на возраст, занимаются любимым занятием, поют, ездят на гастроли, участвуют в конкурсах и достойно представляют как свой муниципалитет, так и наш регион.


Поздравления в адрес уважаемых ветеранов звучали от заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Михаила Маргачева, министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Адара Сумина, председателя республиканского Совета ветеранов Бориса Алушкина, председателя Комитета по социальной защите населения и охране здоровья населения Государственного Собрания- Эл Курултай Республики Алтай Натальи Никитенко.

Зрители бурными аплодисментами встречали каждый коллектив. Самым долгожданным моментом праздника стало оглашение победителей конкурса «Лучшее клубное объединение пожилых граждан в Республике Алтай».

В номинации «Лучшее клубное объединение любителей здорового образа жизни» награда досталась майминскому клубу «Оптимист», лучшим клубным объединением патриотической направленности стал народный хор «Ветеран» из Онгудая, в номинации «Лучшее клубное объединение любителей традиционной народной культуры» победителем объявили клуб пенсионеров «Брусничка» из Усть-Коксинского района и Клуб «Ажелер» из Кош-Агачского района. Лучшими в прикладном искусстве выбрали клуб пожилого возраста «Зеркало» г.Горно-Алтайска, лучшим творческим объединением Республики Алтай назвали клуб «Сокровенная песня» из Турочака. Все победители получили грамоты и ценные подарки.

От всей души поздравляем наших победителей и благодарим участников конкурса. Желаем дальнейших творческих успехов, новых побед и достижений!


Подробнее на: http://www.mintrud-altay.ru