Все новости Алтая
на одном сайте

Покупателям магазинов "Холидей" предложили гнилые овощи

Покупателям магазинов "Холидей" предложили гнилые овощи
Новости / Общество
01:50, 30 январь 2016
1 901
0
В Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай обратились покупатели с жалобами на магазины «Холидей» в селе Майма и в торговом центре «Весна» в городе Горно-Алтайске.

Потребители указывали, что магазинах реализуются гнилые овощи и фрукты, просроченные сыр и мясные продукты. Санитарное ведомство провело в указанных магазинах внеплановые проверки, в ходе которых доводы потребителей подтвердились. "В магазинах на реализации выявлены продукты с истекшими сроками годности (паштет печеночный, сыр, сухарики сдобные «Ванильные»), яблоки, помидоры, огурцы, мандарины, перец болгарский с плесенью, дряблые, с нарушенной целостностью", - значится в заключении Роспотребнадзора.

В результате продавцы добровольно убрали с прилавков всю продукцию с истекшим сроком годности. По выявленным нарушениям возбуждено четыре административных производства. Юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушений.

Сотрудники надзорного ведомства рекомендуют в случае выявления фактов реализации продовольственными магазинами просроченных продуктов обращаться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай! "Только письменно оформленная жалоба или обращение могут послужить основанием для проведения внезапной проверки предприятия-нарушителя. Смелее отстаивайте свои права на получение качественных товаров, работ, услуг. Благодаря вашей активной гражданской позиции мы совместными усилиями сможем пресечь нарушения законодательства", - гласит призыв на сайте надзорной организации.