Все новости Алтая
на одном сайте

Три инвестиционных проекта получили статус регионального значения

Три инвестиционных проекта получили статус регионального значения
Новости / Экономика
02:11, 30 январь 2016
2 638
0
Конкурсная комиссия регионального минэкономики рассмотрела три инвестиционных проекта, претендующих на присвоение статуса регионального значения.

Компания «Алтын-Суу» вынесла на суд экспертов проект «Расширение производства и увеличение объемов розлива родниковой воды и безалкогольных напитков из природного источника «Таш-Озы» села Сайдыс Майминского района», общество с ограниченной ответственностью «Прайд» - проект «Строительство таможенно-логистического терминала «Ташантинский» на территории, прилегающей к МАПП «Ташанта» близ поселка Ташанта Кош-Агачского района Республики Алтай», предприятие «Солнечная энергия+» выступило с проектом «Завод по производству гидрогенерирующего оборудования для малых ГЭС».

По итогам заседания комиссии все представленные инвестиционные проекты признаны соответствующими необходимым критериям, в связи с чем принято решение о придании им статуса регионального значения.

Как следует из постановления Правительства Республики Алтай от 18 июля 2007 года № 140 «О статусе регионального значения для инвестиционных проектов, реализуемых в Республике Алтай», данный статус дает инвестиционному проекту приоритетное право на получение государственной поддержки на льготных условиях в виде пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций. Необходимое условие для претендентов - чтобы инвестиционный проект, реализуемый на территории республики, имел высокие показатели финансово-экономической, социальной и бюджетной эффективности и оказывал значительный вклад в реализацию стратегических направлений социально-экономического развития региона.