Все новости Алтая
на одном сайте

Молодежный межкультурный фестиваль состоялся в Горно-Алтайске

Молодежный межкультурный фестиваль состоялся в Горно-Алтайске
Новости
17:04, 07 ноябрь 2017
1 343
0
Молодежный межкультурный фестиваль прошел в Горно-Алтайском государственном университете. В мероприятии приняли участие более 150 человек.

Фестиваль собрал на своей площадке представителей русского, алтайского, казахского, якутского, уйгурского, туркменского, тувинского, кумандинского, кыргызского, немецкого и польского народов, сообщается на сайте мэрии.

В рамках фестиваля состоялось дефиле в национальных костюмах. Также участники присоединились к международному интернет-проекту «Осуохай мира». Так, по всему миру люди исполняют традиционный якутский хороводный танец, запевая песню на разных языках, демонстрируя единство и сплоченность.

В фойе ГАГУ прошла дегустация национальных блюд и выставка «Быт и культура». Также была оформлена экспозиция от делегации Республики Алтай на Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проходил этой осенью в Сочи. Ребята поделились своими впечатлениями и показали привезенные сувениры, полученные от других участников мероприятия.

Фестиваль завершился подведением итогов фотоконкурса «Фото в национальном костюме», победителем которого стала студентка историко-филологического факультета ГАГУ Нина Ляшко, а призерами - Иван Цыванюк, Ольга Иркитова, Алена Тазранова, Виолетта Тебекова и Линара Максутова.



Подробнее на: http://kip-ra.ru