Все новости Алтая
на одном сайте

Золотой корень - вернули в собственность государства

Золотой корень - вернули в собственность государства
Новости
09:19, 10 ноябрь 2017
1 772
2
На днях судебные приставы Усть-Коксинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Алтай передали более 1,5 тонны краснокнижного растения родиолы розовой, конфискованного в рамках административного дела, в доход государства.

В Усть-Коксинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Алтай на исполнении находилось 4 постановления Мирового судьи судебного участка Усть-Коксинского района о конфискации более 1,5 тонны редкого растения родиола розовая, занесенного в Красную книгу, более известного под названием золотой корень.

В рамках исполнительных производств, возбужденных в отношении 4 лиц, судебный пристав-исполнитель изъял более 1,5 тонны золотого корня и передал по акту приема-передачи в ТУ Росимущество в Республике Алтай для обращения в собственность государства.

Краснокнижное растение «черные копатели» незаконно собирали в течение 2017 года на территории Усть-Коксинского района и были задержаны сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Республике Алтай. В итоге суд признал их виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.35 КоАП РФ. Им назначено наказание в виде административного штрафа с конфискацией растения родиола розовая в доход государства.

Золотой корень - вернули в собственность государства

Подробнее на: http://r04.fssprus.ru