Все новости Алтая
на одном сайте

Гастроли Алтайского государственного театра кукол «Сказка» пройдут в Республике Алтай

Гастроли Алтайского государственного театра кукол «Сказка» пройдут в Республике Алтай
Новости
16:25, 13 ноябрь 2017
1 219
0
Республика Алтай второй раз принимает участие в федеральной программе «Большие гастроли». С 13 по 17 ноября Алтайский государственный театр кукол «Сказок» представит свои спектакли на сцене Национального театра имени П.В. Кучияка.

Как сообщает Министерство культуры Республики Алтай, 14 ноября в 11.00 часов пройдет показ спектакля «Денискины рассказы» по Виктору Драгунскому. «Денискины рассказы» – смешной, красочный и одновременно ностальгический спектакль, пронизанный романтикой 60-х, яркостью детских впечатлений и мечтой о далеких звездах.

15 ноября в 11.00 часов состоится спектакль «Волшебное кольцо» по мотивам русской народной сказки. Четверо задорных скоморохов на сцене спорят, шутят, пляшут, общаются с куклами и удерживают внимание публики от первой до последней минуты. Вместе с простодушным Семеном зрители пройдут все уготованные ему судьбой испытания – бедность и богатство, любовь и предательство, верность и дружбу.

16 ноября в 11.00 часов пройдет спектакль «Серебряное копытце» по Павлу Бажову. «Серебряное копытце» - спектакль по сказу Павла Бажова, в творчестве которого оживают герои уральского горнозаводского фольклора. Это одна из самых трогательных историй об истинной красоте и чуде. Три актера-рассказчика в живом плане, маленькие очаровательные куклы и ожидание чуда – вот и готова сказка, уютная и теплая, как охотничья избушка посреди зимнего леса.

Алтайский государственный театр кукол «Сказок» - один из старейших театров Алтайского края, творческое кредо которого – верность традициям кукольного искусства, создание новых художественных сценических произведений, говорящих со зрителями о любви, дружбе.

Мероприятие направлено на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории.


Подробнее на: http://altai-republic.ru