Все новости Алтая
на одном сайте

Республиканский Детский фонд провел благотворительную ярмарку в помощь Сергею Рехтину

Республиканский Детский фонд провел благотворительную ярмарку в помощь Сергею Рехтину
Новости
09:18, 14 ноябрь 2017
1 359
0
4-5 ноября в Доме дружбы народов Республики Алтай региональным Детским благотворительным фондом была проведена благотворительная акция «Копилка во благо».

В рамках акции, по доступным для населения республики ценам прошла вещевая ярмарка-распродажа. Вещи, реализуемые на ярмарке, на безвозмездной основе были предоставлены коммерческими организациями и неравнодушными жителями региона. Вырученные денежные средства были направлены 15-летнему Сергею Рехтину из села Усть-Кокса.

По информации Детского фонда в Республике Алтай, он отправляется на операцию в Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е. Н. Мешалкина в Новосибирске.

Республиканский Детский фонд выражает благодарность волонтерам Арине Архиповой, Анастасии Тадыш, Оксане Казанцевой, Тамаре Кыдатовой, Ирине Запольской, Юлии Кушнаревой, члену Общественной палаты РА Яне Алмадаковой, члену правления Детского фонда Ирине Поповой и Татьяне Тобоковой.

Напомним, в июле 2017 года Сергей спас утопающего ребёнка, за что был представлен к награждению в конкурсах «Созвездие мужества» и «Горячее сердце».

Подробнее на: http://kip-ra.ru