Все новости Алтая
на одном сайте

Горный Алтай - одно из лучших мест для путешествий по версии британской The Guardian

Горный Алтай - одно из лучших мест для путешествий по версии британской The Guardian
Новости / Общество
09:10, 17 февраль 2016
1 981
0
Британская газета The Guardian опубликовала список лучших мест отдыха в России. Зарубежным туристам рекомендуют открыть для себя десять направлений для поездок по стране. Одно из них - Горный Алтай.

Издание сообщает, что на Алтае с его многочисленными местами отдыха популярен экотуризм. Экскурсии знакомят гостей не только с природными достопримечательностями, но и местными легендами. А для любителей активного отдыха открыты возможности для плавания под парусом, каякинг и рыбалка. Спа-процедуры проводятся в специальных больших кедровых бочках. Также Алтай славится своим медом, травами и чайными церемониями.

Рекомендуемыми местами отдыха британцы называют отели "Алтика" и "Марьин остров". Добраться до алтайских гор издание советует прямым авиарейсом из Москвы в аэропорт Горно-Алтайска.

Также в рейтинг газеты попали карельская Рускеала, красноярские Столбы, Великий Новгород, Петропавловск-Камчатский, Казань, Байкал, Ессентуки, Калининград и Владивосток.

The Guardian — ежедневная газета в Великобритании, основана в 1821 году. Сайт theguardian.com — один из самых посещаемых сайтов британских газет.