Все новости Алтая
на одном сайте

«Телецкое снежное ралли-2016» пройдет в Артыбаше в марте

«Телецкое снежное ралли-2016» пройдет в Артыбаше в марте
Новости / Общество / Спорт
09:55, 17 февраль 2016
2 036
0
Традиционные соревнования на снегоходах «Телецкое снежное ралли-2016» пройдут с 6 по 8 марта в селе Артыбаш Турочакского района Республики Алтай. В программе соревнований - кольцевая гонка на снегоходах в утилитарном и горно-спортивном классах в мужском и женском зачетах.

Как сообщает информационно-туристический центр "Кедрогор", к участию в снегоходных гонках приглашаются все желающие, имеющие снегоходы любой марки, любой страны производства. Участник должен иметь документы о праве собственности на снегоход и страховку от несчастного случая. Для участия в каждом виде соревнований (классе) участник делает стартовый взнос.

Победители соревнований награждаются кубками, медалями, дипломам, ценными подарками и денежными призами. Главный приз гонок - Кубок Главы Турочакского района. Оргкомитетом соревнований также учреждены два специальных памятных Кубка - им.Бориса Трифонова - для мужчин, им.Елены Денисовой - для женщин.
«Телецкое снежное ралли-2016» пройдет в Артыбаше в марте
Организаторы соревнований - Ассоциация предпринимателей Турочакского района Республики Алтай, гостевой дом «Серебряный берег», «ТД «Дубровиных», туркомплекс «Эдем», АУРА «Иогач лес». Мероприятие пройдет при поддержке администраций Турочакского района и Артыбашского сельского поселения.

Программа:

6 марта

Заезд участников соревнований.

19.00. Заседание судейской комиссии.

7 марта

10.00. Регистрация участников соревнований.

11.00. Открытие соревнований. Кольцевая гонка на снегоходах в утилитарном и горно-спортивном классах в мужском и женском зачетах. По завершению гонки - награждение победителей.

8 марта

11.00. Пробег на снегоходах до горнолыжного комплекса «Артыбаш», подъем на вершину горы Кокуя, катание на лыжах, ватрушках и т.д., чаепитие на свежем воздухе (для желающих).

Фото: kedrogor.ru