Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске прошла акция в честь Всемирного дня памяти жертв ДТП

В Горно-Алтайске прошла акция в честь Всемирного дня памяти жертв ДТП
Новости
10:22, 21 ноябрь 2017
1 419
0
Третье воскресенье ноября - Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. С плакатами и листовками с призывами соблюдать правила дорожного движения на главную улицу города вышли сотрудники ГИБДД и учащиеся школ Горно-Алтайска.



Миллионы людей по всему миру ежегодно гибнут в дорожных авариях. Половина из них - уязвимые участники дорожного движения: пешеходы, велосипедисты, мотоциклисты. За последние пять лет аварии унесли жизни 288 жителей нашего региона.

АННА СКОРОХОДОВА: «За этот год в РА было зарегистрировано 238 ДТП, 26 человек погибли. Участники акции решили напомнить каждому водителю о том, как важно помнить о своей жизни и жизни других, садясь за руль автомобиля».

Высокая цена, которую приходится платить за беспечность на дороге. На каждом плакате информация о людях, погибших за 10 месяцев этого года в РА. Бессознательное нарушение правил, пренебрежение дорожными условиями и личная невнимательность унесли жизни многих людей.

ЕЛЕНА ТРАНДЫШЕВА, ИНСПЕКТОР ПО ОСОБЫМ ПОРУЧЕНИЯМ ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД МВД по РА: «Сотрудники ГАИ совместно в учащимися 13 школ города вышли с плакатами о погибших на пр. Коммунистический, чтобы напомнить водителям что существует такой день. Что необходимо соблюдать требования элементарных правил дорожного движения».

Каждая листовка как памятка для пешеходов. Из года в год причина аварий одна и та же - грубое нарушение правил дорожного движения, а ведь это - сломанные судьбы. Привлечь внимание водителей и пешеходов, убедить их в необходимости строго выполнять правила, быть более уважительными к друг другу - вот главная цель Всемирного дня памяти жертв ДТП.

В память о людях, погибших в авариях, в небо выпустили десятки черных воздушных шаров. Белые же шары символизировали будущее, в котором не будет места происшествиям.

В Горно-Алтайске прошла акция в честь Всемирного дня памяти жертв ДТП


ГТРК "Горный Алтай".