Все новости Алтая
на одном сайте

Проект "Адрес детства" продолжает знакомство детей с профессиями

Проект "Адрес детства" продолжает знакомство детей с профессиями
Новости / Общество
10:59, 20 февраль 2016
2 170
0
Благотворительный проект "Адрес детства" при поддержке Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай продолжает знакомить детей с различными профессиями.

На этот раз воспитанники школы-интерната №1 им.Г.К. Жукова вместе с волонтерами проекта "Адрес детства" посетили отделение Почты России в г. Горно-Алтайске.

Специалисты отделения начальник 1-го отделения почтовой связи по г. Горно-Алтайску Оксана Адарина, ведущий специалист по маркетингу, рекламе и связям с общественностью управления Почты России в РА Анжелика Хабарова и председатель объединенной первичной организации УФПС РА Ольга Амырова рассказали ребятам историю возникновения почты в России, ее становления на территории республики, показали, как работают почтовики клиентского зала почтового отделения.

Оформить правильно письмо, упаковать посылку, наклеить марки, сформировать сумку почтальона - вот далеко не весь список того, что теперь знают и умеют ученицы интерната.
Проект "Адрес детства" продолжает знакомство детей с профессиями

"Посещать подобные экскурсии полезно не только в качестве расширения кругозора, но и с целью профориентации, - отмечает руководитель проекта Яна Алмадакова. - Ведь почтовая профессия была и будет востребована во все времена. А для организаций, которые идут нам на встречу и проводят такие познавательные экскурсии – это не только показатель социальной ответственности, но и работа на перспективу. Таким образом они воспитывают не только будущих потребителей своих услуг, но и, возможно, будущих коллег".

В завершение сотрудники почтового отделения вручили ребятам фирменные сувениры Почты России и красочные книги на память.

Организаторы экскурсии выражают благодарность директору УФПС Республики Алтай Вере Михайловой и коллективу за поддержку благотворительных программ, а также и волонтерам проекта: студентке ГАГУ Юлии Кушнарёвой и ученице Майминской СОШ №1 Оле Тыдыковой.

Фото предоставлено Я.Алмадаковой