Все новости Алтая
на одном сайте

Первого кандидата на праймериз "Единой России" зарегистрировали на Алтае

Первого кандидата на праймериз "Единой России" зарегистрировали на Алтае
Новости / Власть
11:21, 20 февраль 2016
2 262
0
Региональный организационный комитет Республики Алтай принял решение о регистрации спикера парламента Ивана Белекова в качестве участника предварительного голосования по партийным спискам.

Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщила пресс-служба регионального отделения партии.

Необходимый пакет документов секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Иван Белеков подал в среду. Максимальный срок рассмотрения заявлений оргкомитетом - в течение пяти дней с момента получения.

«Вступая в конкурентную многопартийную борьбу, региональное отделение партии «Единая Россия» Республики Алтай несет ответственность за общий результат партийной организации на этих поистине важных для страны выборах, – прокомментировал Белеков. – Именно поэтому мной было принято решение об участии в предварительном голосовании по партийному списку. Учитывая высокую политическую конкуренцию, мы ставим задачу успешного проведения выборной кампании и максимально заинтересованы в высокой поддержке нашей Партии».

Напомним, прием документов желающих участвовать в предварительном голосовании по определению кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва начался 15 февраля и завершится 10 апреля.

Выборы депутатов Государственной Думы пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе, в соответствии с которой 225 депутатов будут избираться по одномандатным округам, а 225 депутатов – по партийным спискам по единому федеральному округу.