Все новости Алтая
на одном сайте

В Ижевске прошла молодежная образовательная сессия «Вместе»

В Ижевске прошла молодежная образовательная сессия «Вместе»
Новости
09:26, 22 ноябрь 2017
1 451
0
16-19 ноября в Удмуртии прошла межрегиональная учебная сессия многонационального молодёжного образовательного центра «Вместе». На сессию приехали эксперты, участники, активисты национальных объединений, специалисты ответственные за реализацию государственной национальной политики из республик Алтай, Марий Эл, Башкортостан, Свердловской и Омской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Камчатского края и Удмуртии.

Открытие третьей по счету сессии прошло в республиканском Доме Дружбы народов. С приветственными словами к участникам обратились министр национальной политики Удмуртии Лариса Буранова, федеральный эксперт по социальному проектированию Сергей Тетерский, директор Дома Дружбы народов Удмуртии Татьяна Боталова.

«Многонациональный молодежный образовательный центр «Вместе» - это межрегиональный проект, который проходит в Удмуртии два раза в год. Целью проекта является создание коммуникативно-образовательной площадки по разработке и реализации молодежных межрегиональных инициатив, направленных на формирование общероссийской гражданской идентичности» - сказала Лариса Буранова открывая мероприятие.

В рамках учебной сессии участники прослушали лекции по теме российской и национальной идентичности, социального проектирования, приняли участие в практических занятиях и образовательных тренингах, состоялся обмен мнениями на дискуссионных площадках.

Организаторами мероприятия выступили Министерство по национальной политике Удмуртской Республики, Дом дружбы народов Удмуртии, Ассоциация молодежных национально-культурных общественных объединений Удмуртской Республики «Вместе».





Подробнее на: http://kip-ra.ru