Все новости Алтая
на одном сайте

Конкурс «Мастера» прошли в Онгудайком районе

Конкурс «Мастера» прошли в Онгудайком районе
Новости
11:03, 23 ноябрь 2017
1 639
0
На территории Купчегеньского сельского поселения в Центре народных художественных промыслов «Алтай» прошел 1 этап республиканского конкурса декоративно-прикладного искусства и художественных ремесел для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мастера». Данное мероприятие БУ РА «Управление социальной поддержки населения Онгудайского района» организовало в рамках исполнения плана реализации мероприятий «Комплекса мер по обеспечению предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Республики Алтай» на 2017 год.


В конкурсе приняли участие жители 4 сельских поселений: Куладинское, Купчегеньское, Каракольское, Онгудайское. Организаторам было важно создать условия для выявления, поддержки и развития творческих способностей детей с ОВЗ, в дальнейшем содействовать их самореализации.

Мастерами художественных промыслов «Алтай» были проведены мастер-классы: валяние войлоком, тиснение по коже, резьба по кости, гончарные изделия и работа с глиной. С детьми работали лучшие мастера Онгудайского района.

Победителями районного конкурса названы Рената Тепукова, Кемене Бултушева и Анна Карушева. Призеры также получили возможность участвовать во втором этапе республиканского конкурса, который пройдет в г.Горно-Алтайске в «Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ОВЗ». По итогам конкурса все участники награждены дипломами, благодарственными письмами и сладкими призами.



Подробнее на: http://www.mintrud-altay.ru