Все новости Алтая
на одном сайте

В Доме дружбы народов открылась выставка художников Республики Алтай

В Доме дружбы народов открылась выставка художников Республики Алтай
Новости
13:34, 24 ноябрь 2017
1 777
1
В выставочном зале Дома дружбы народов Республики Алтай состоялась презентация нового культурного проекта, реализуемого по инициативе директора АНО «Культурно-исторический, музейный центр» Светланы Катыновой.

Участниками выставки «Жизнь в цвете», которая будет экспонироваться в течение месяца, стали художники Светлана Кокосова, Чейнеш Барсукова и лауреат общественной премии имени Г.И. Чорос-Гуркина известный фотохудожник Евгений Бутушев.

«Идея выставки заключается в том, чтобы показать, как проявляется обыденная жизнь в произведениях живописи и художественных фотоработах», - отметила Светлана Катынова.

В экспозиции представлено порядка десяти работ Светланы Кокосовой, известной своими изысканиями в жанре песочной анимации в рамках проекта «Мудрость Алтая – из глубины веков», и картины Чейнеш Барсуковой, оформителя республиканского детского журнала «Солоны».

Новизна и необычность проекта, по словам организаторов, заключается в том, что «на фоне» экспозиции будут проходить разнообразные культурные мероприятия – мастер-классы, творческие мастерские, музыкальные вечера и т.д., а работы еще одного автора, заслуженного художника РФ Сергея Дыкова, будут демонстрироваться интерактивно, в виде слайд-шоу.

В Доме дружбы народов открылась выставка художников Республики Алтай




Источник: www.zvezdaaltaya.ru