Все новости Алтая
на одном сайте

У жителя Горно-Алтайска изъято более килограмма марихуаны

У жителя Горно-Алтайска изъято более килограмма марихуаны
Новости
08:44, 27 ноябрь 2017
1 454
0
В республиканской столице сотрудниками полиции выявлен факт незаконного приобретения и хранения наркотических средств местным жителем.

В ходе проверки оперативной информации, сотрудниками управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай, у 36-летнего местного жителя был обнаружен и изъят полимерный мешок с веществом растительного происхождения, хранившийся в жилом доме.

Изъятое вещество было передано для исследования экспертам, которыми установлено, что оно является наркотическим – марихуаной общей массой 1440 грамм.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что наркотическое средство заготовил самостоятельно и хранил для собственного потребления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Пресс-служба МВД по Республике Алтай