Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай прошел первый этап профилактической акции «Безопасный лед»

В Республике Алтай прошел первый этап профилактической акции «Безопасный лед»
Новости
13:49, 27 ноябрь 2017
1 275
0
На водоёмах Республики Алтай прошел первый этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лед». Подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, старост населенных пунктов и при содействии органов правопорядка усилили профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов.

Более 2000 человек в Республике Алтай приняли участие в первом этапе акции «Безопасный лед». Участники акции провели более 600 рейдов и патрулирований, в ходе которых осуществили более 760 профилактических бесед с населением.

Выявлено 14 несанкционированных мест выхода людей на лёд. В таких местах выставлены предупредительные знаки о запрете выхода на лёд.

В рамках проведения акции «Безопасный лед» школьники узнали о том, как правильно вести себя на водоемах в период становления льда. В 121 учебном заведении проведено 200 занятий с охватом 3600 детей. На туристических базах проведено 70 инструктажей о мерах безопасности людей в зимний период. Спасатели АПСО осуществляли патрулирования с применением беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, первый этап профилактической акции «Безопасный лед» проводился с 20 по 26 ноября.

Второй этап акции «Безопасный лед» пройдет в последнюю неделю декабря.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращается ко всем гражданам! Здоровье и жизнь – это бесценно и стоит гораздо дороже потраченных минут на обход по мосту или объезд по дороге. Проведите беседы с детьми, не отпускайте их играть на водоем. Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения происшествий звоните по телефону 101 или 112!




В Республике Алтай прошел первый этап профилактической акции «Безопасный лед»





МЧС Республики Алтай.