Все новости Алтая
на одном сайте

Автокредит завершился арестом имущества

Автокредит завершился арестом имущества
Новости
13:53, 27 ноябрь 2017
1 271
0
Не справившись с обязательствами перед банком, мужчина расстался со своим автомобилем в счет погашения накопившейся задолженности по автокредиту.

Житель Кош-Агачского района в одном из автосалонов оформил банковский кредит на приобретение автомобиля, залоговым имуществом по которому являлось транспортное средство марки Chevrolet Cobalt. Однако, купив авто, гражданин Т. Через некоторое время перестал исполнять свои финансовые обязательства перед банком. В результате задержки выплат, а иногда и отсутствия платежей по кредиту, образовалась задолженность перед банком в размере 420 тысяч рублей. Таким образом, банк обратился с иском в суд.

На основании судебного решения Кош-Агачского районного суда Республики Алтай в отношении гражданки Т. в Кош-Агачском районном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитному договору и наложении ареста на автомобиль Chevrolet Cobalt 2014 года выпуска.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом – исполнителем установлено местонахождение залогового имущества, наложен арест на вышеуказанный автомобиль, являющийся предметом залога по кредитному договору для последующей его реализации.

В настоящее время проходят мероприятия по оценке и реализации арестованного имущества. Денежные средства от реализации будут перечислены взыскателю в счет погашения долга по кредиту.

Уважаемые граждане! Чтобы избежать неприятных последствий, оплачивайте свои долги вовремя! Информацию о наличии неисполненных долговых обязательств можно получить в отделах судебных приставов по месту жительства и с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления - http://www.r04.fssprus.ru.