Все новости Алтая
на одном сайте

Николай Рогожкин оценил готовность республики к паводку

Николай Рогожкин оценил готовность республики к паводку
Новости / Общество / Власть
14:00, 25 март 2015
2 033
0
Полпред Президента РФ в Сибири Николай Рогожкин и начальник Сибирского регионального центра МЧС РФ Владимир Светельский прибыли с рабочим визитом в Республику Алтай, осмотрели силы и средства территориального подразделения Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

По информации пресс-службы правительства региона, вначале Николай Рогожкин, Владимир Светельский и Глава Республики Алтай Александр Бердников осмотрели силы и средства служб и ведомств, развернутые на территории горно-алтайского аэропорта и привокзальной площади, в частности, два вертолета, загруженные аварийно-спасательным оборудованием для проведения аварийных и поисковых работ, в том числе и плавсредствами. Силы и средства, подготовленные для ликвидации условного паводка, демонстрировали МЧС региона (включая конно-кинологическую службу, созданную осенью прошлого года), МВД по Республике Алтай, Центр медицины катастроф РА, бригады энергетиков "Горно-Алтайских электрических сетей", бригады Роспотребнадзора, спасатели-общественники в лице команды ГАГУ "Алтай-Рафт" и другие.

Демонстрация сил и средств городского звена была представлена на центральной площади Горно-Алтайска. В ней участвовали Алтайская противочумная станция, бригады коммунальных служб, дорожники, пожарные, аварийная бригада газовой службы, связисты, бригада администрации города и другие.
После этого делегация проследовала в Пункт временного размещения, развернутый в школе № 13, вместимостью 350-400 человек. В рамках учений здесь было подготовлено все необходимое, в том числе спальные места, места для размещения вещей, комната матери и ребенка.

В ходе осмотра полпред общался с персоналом и специалистами различных ведомств, интересовался состоянием техники и навыками людей.
Мероприятия состоялись в рамках учений, которые проходят сейчас в регионах Сибири, и связаны с ежегодными весенними паводками.





Фото: алтай.рф