Все новости Алтая
на одном сайте

Республика Алтай четко выполняет параметры соглашений с Минфином России

Республика Алтай четко выполняет параметры соглашений с Минфином России
Новости
15:55, 28 ноябрь 2017
1 342
0
Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер принял участие в селекторном совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак. Обсуждались вопросы бюджетной дисциплины и исполнения региональных бюджетов в 2017 году.

В ходе совещания вице-премьер Правительства РФ рассказал, что Правительство скорректировало условия реструктуризации бюджетных кредитов на 2018 год.

Дмитрий Козак подчеркнул, что регионы должны выполнить все свои социальные обязательства, в том числе касающиеся выплаты заработной платы и ее увеличения в соответствии с майскими указами Президента.
На совещании также обсуждались вопросы соблюдения субъектами РФ условий соглашения с Минфином, направленных на повышение эффективности бюджетных расходов, организации исполнения в регионах нормативных правовых актов по мониторингу стоимости строительных ресурсов.

В Республике Алтай вопросы выполнения социальных обязательств, выплаты заработной платы, в том числе по ее увеличению в соответствии с майскими Указами Президента РФ, находятся на постоянном контроле Главы региона Александра Бердникова. Все показатели по оплате труда отдельных категорий работников за 2017 год будут выполнены.

Объем государственного долга региона не превышает ограничения, установленные бюджетным законодательством. Республика Алтай четко выполняет параметры соглашений с Минфином России.


Подробнее на: http://altai-republic.ru