Все новости Алтая
на одном сайте

Памятную акцию ко Дню неизвестного солдата провели в Горно-Алтайске

Памятную акцию ко Дню неизвестного солдата провели в Горно-Алтайске
Новости
16:15, 04 декабрь 2017
1 265
0
Республиканская патриотическая акция, посвященная Дню неизвестного солдата, состоялась в Парке Победы Горно-Алтайска с участием курсантов военно-патриотических клубов, руководителей органов государственной власти, общественных организаций.

Министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко отметил значимость этой даты в воспитании молодежи и поблагодарил ветеранов, общественных деятелей, руководителей ВПК, которые занимаются с ребятами, вовлекают их в поисковую работу.

Присутствующие почтили память неизвестных солдат и возложили цветы к Вечному огню, сообщает пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Участники акции также посетили другие мемориалы в Горно-Алтайске, где возложили цветы и, зажженные от Вечного огня в Парке Победы, лампады.

День Неизвестного Солдата отмечается 3 декабря, начиная с 2014 года. Праздник утвержден указом президента в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Дата праздника связана с днем торжественного захоронения в 1966 году праха неизвестного солдата у стен Московского Кремля в Александровском саду в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой.

Памятную акцию ко Дню неизвестного солдата провели в Горно-Алтайске


Подробнее на: http://altai-republic.ru