Все новости Алтая
на одном сайте

"Живая природа Алтая"- онлайн

"Живая природа Алтая"- онлайн
Новости / Общество
09:18, 25 март 2016
3 082
0
На сайте фотопроекта "Живая природа Алтая" открылась виртуальная выставка лучших работ одноименного конкурса фотографий, прошедшего в 2015 году.

Всего поступило 968 фоторабот от 167 участников, что почти в два раза больше по сравнению с предыдущим годом. В каждой из номинаций "Пейзаж", "Животные", "Растения", "Микромир", "Природа и человек" было выбрано по три победителя. В номинации "Растения" первое место присвоено методисту по туризму национального парка "Сайлюгемский" Марине Ожмеговой. Жюри присудило победу за работу "Отвернувшись от ненастья". На фотоснимке изображен один из красивейших цветков – мак альпийский, запечатленный на территории участка "Аргут" Сайлюгемского парка.

Фотовыставка "Живая природа Алтая" – финальная часть международного конкурса фотографий. В прошлом году для экспозиции было отобрано 70 фотографий 39 участников из Республики Алтай, Алтайского края, Новосибирска и Новосибирской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Иваново, Владимира, Украины и Республики Казахстан. Сегодня все они доступны по адресу в интернете: http://www.fotoaltai.ru. Каждый снимок сопровождается авторским текстом, раскрывающим замысел художника или историю создания фотоработы. Также галерея ресурса предлагает виртуально посетить выставки предыдущих лет.

Традиционно передвижная фотовыставка "Живая природа Алтая" стартует в Барнауле в Государственном музее истории, литературы искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА), после чего работы финалистов экспонируются на культурных площадках Алтайского края и Республики Алтай.
Организаторами конкурса являются Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, Тигирекский, Катунский и Алтайский государственные заповедники. В 2016 году координатором проекта выступает национальный парк "Сайлюгемский".
"Живая природа Алтая"- онлайн