Все новости Алтая
на одном сайте

Сити-менеджеров крупнейших муниципальных образований выберут на Алтае в декабре

Сити-менеджеров крупнейших муниципальных образований выберут на Алтае в декабре
Новости / Политика
17:23, 15 декабрь 2017
1 286
0
Конкурсная комиссия по определению кандидата на должность главы администрации Усть-Коксинского района провела сегодня заседание, по итогам которого депутатам рекомендовано назначить сити-менеджером Олега Кулигина.

Как сообщили в администрации, окончательно вопрос решится на сессии райсовета 19 декабря.

Олег Кулигин больше известен жителям региона как экс-глава Майминского сельского поселения, в этой должности он работал с 2009 до 2013 года. Ранее замещал должность заместителя министра туризма, предпринимательства и инвестиций региона, в последние годы руководил бизнес-инкубатором.

Накануне также стало известно о переносе даты проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Горно-Алтайска с 25 января 2018 года на 26 декабря 2017 года. По сообщению пресс-службы мэрии, данное решение поддержано четвертой очередной сессией Горно-Алтайского городского совета депутатов.

«Конкурсная комиссия готова перейти к самой процедуре проведения конкурса, осуществляемой в форме индивидуального собеседования с кандидатами, в ходе которого кандидаты ответят на вопросы конкурсной комиссии и изложат свои предложения по программе развития муниципального образования «Город Горно-Алтайск» в рамках полномочий Главы администрации города Горно-Алтайска. Поскольку все проверочные мероприятия завершены, целесообразно перенести дату проведения конкурса на более ранний срок с 25 января 2018 года на 26 декабря 2017 года», - прокомментировал мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев.

На должность горно-алтайского сити-менеджера претендовало четверо человек, предоставивших заявления на участие в конкурсе в установленный срок. В последующем один из кандидатов отказался от участия конкурсе. Конкурсная комиссия осуществила проверку представленных комплектов документов, по результатам которой одному кандидату отказано в допуске к участию в конкурсе ввиду предоставления им неполных и недостоверных сведений, принято решение о допуске двух кандидатов к участию в конкурсе. Ими стали ныне действующие первые заместители главы администрации города- Ольга Сафронова и Юлия Мягкова.

Фото: http://gornoaltaysk.ru/