Все новости Алтая
на одном сайте

Сквер семьи откроют в Горно-Алтайске

Сквер семьи откроют в Горно-Алтайске
Новости
09:04, 21 декабрь 2017
1 445
0
Торжественное открытие Сквера семьи состоится в предстоящие выходные, 24 декабря, в Горно-Алтайске, в районе Мебельного моста. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции «Выходи гулять!» с участием горожан и гостей, а также новогодних персонажей.

Праздник начнется в 14.00 часов. Жителей и гостей города приглашают на открытие сквера и развлекательную новогоднюю программу «Подарок Деда Мороза», сообщается на сайте мэрии.

Всех присутствующих с наступающими праздниками поздравят любимые новогодние персонажи вместе с Дедом Морозом, а зимняя акция «Выходи гулять!» позволит отлично провести время с семьей и друзьями, обещают организаторы.

Всероссийский зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять» пройдет в Республике Алтай на новых дворовых площадках и общественных территориях, благоустроенных в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В Горно-Алтайске в рамках данного проекта в настоящее время благоустроены семь дворовых территорий и оборудована общественная территория в микрорайоне «Мелиорация».

Реализация программы продолжится по всей стране, в том числе, и в Республике Алтай, и в следующем году. При этом территории, которые войдут в проект, выберут сами жители.

Напомним, предложения по благоустройству общественных территории и парков, поданные горожанами для включения в муниципальную программу на 2018 год, обсуждались на публичных слушаниях в Горно-Алтайске.

Ранее замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис в ходе Всероссийского селекторного совещания по вопросам реализации приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» рассказал, что до 15 февраля 2018 года все регионы, участвующие в приоритетном проекте формирования комфортной городской среды, должны заключить соглашения на пять лет с Минстроем России, в соответствии с которыми в регионы будут перечисляться средства субсидии на софинансирование реализации проекта.

«Начиная с 2018 года, средства приоритетного проекта выделяются сразу на три года, что позволяет планировать масштабные задачи, включающие исследования, работу архитектора и проектировщиков. И особенно важно выполнить все технические работы, чтобы получить финансирование вовремя», - прокомментировал Андрей Чибис.

Сквер семьи откроют в Горно-Алтайске

Подробнее на: http://altai-republic.ru