Все новости Алтая
на одном сайте

Досрочная сдача ЕГЭ стартовала на Алтае

Досрочная сдача ЕГЭ стартовала на Алтае
Новости / Общество
11:35, 27 март 2015
1 960
0
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике базового уровня состоялся 23 марта в Республике Алтай. Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, пункт проведения экзамена был организован на базе средней общеобразовательной школы №1 г. Горно-Алтайска.

В испытании приняли участие 4 человека. Трое - обучающиеся учреждений среднего профессионального образования и одна выпускница общеобразовательной организации. Результаты участники смогут узнать через 10 дней. На 30 марта запланировано проведение экзамена по русскому языку.

Напомним, с 2015 года ЕГЭ по математике разделен на два уровня. Экзамен на базовом уровне, где проверяется знание "математики для жизни" без углубленного знания предмета, могут сдать выпускники школ, не планирующие продолжить обучение в вузе, или те, кто намерен поступать на специальности, где математика не является одним из вступительных испытаний. Профильный экзамен по математике, соответствующий по уровню сложности ЕГЭ 2014 года, необходимо будет сдать тем выпускникам, для которых математика будет одним из вступительных экзаменов в вуз.